К содержанию
C-04

Тигго 7 Pro на гарантии: снимут ли гарантию за свои расходники

Тему начал(а) viktor21, 12.09.2024 · 3 ответа · 569 просмотров

Китайские

поз. 001 автор темы
Тигго 7 Про, гарантия ещё год с лишним. Официалы в Краснодаре на ТО ставят свои фильтры и масло, за ТО-3 чек 19 тыс. Хочу привозить свои расходники, чтоб дешевле. Мастер-приёмщик говорит, это повод снять гарантию. Кто через это проходил, правда или пугают?
поз. 002
Насколько я знаю, просто за то, что вы принесли свой фильтр, гарантию на всю машину не снимут. Могут отказать по конкретному узлу, если докажут, что поломка из-за вашей детали. Но многие официалы просто откажутся ставить ваши запчасти, это их право как исполнителя. Точнее по закону спросите у юриста, я сужу со стороны закупки. По нашим клиентам видно, что дилеры чаще придираются к маслу, чем к фильтрам.
поз. 003
Плюсую. Берите детали с применимостью именно на ваш мотор, сохраняйте чеки и коробки. Если что-то случится с двигателем, первым делом спросят, что лили и что ставили. Масло только по допуску производителя, на этом не экономить.
поз. 004 автор темы
Договорился в итоге так: масло и масляный фильтр их, а воздушный и салонный поменял сам дома. Вышло на 6 тыс дешевле.

Отвечать в темах могут участники форума.

Войти